Популярные темы

Запущен сервис «оплата труда работника»

Дата: 06 мая 2021 в 17:26


Запущен сервис «оплата труда работника»
Стоковые изображения от Depositphotos

В мобильном приложении «e-Salyq Azamat»запустили сервис «оплата труда работника». Он позволяет за все периоды 2020 года просмотреть суммы начисленного индвидуального подоходного налога, пенсионных взносов, обязательных социальных отчислений и социальных отчислений на медицинское страхование. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета государственных доходов.

Чтобы получить данные, надо авторизоваться в приложении с помощью электронной цифровой подписи или с использованием SMS пароля. SMS поступит на номер мобильного телефона, зарегистрированного в базе мобильных граждан (в ЦОНах).

Для просмотра данных необходимо выбрать вкладку «Налоговый кошелек», «Оплата труда работника», далее выбрать год и период.

Информацию могут просматривать физические лица, работодатели которых, применяют общеустановленный режим или специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации.

При отсутствии сведений или несоответствии данных необходимо обратиться к работодателю для корректировки налоговой отчетности.

КГД напоминает, что бесплатное мобильное приложение «e-Salyq Azamat» можно скачать в «App Store» или «Play Market».

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями