Популярные темы

Мужчина в феврале пожаловался на свалку снега. В мае госорганы ответили, что ее нет

Дата: 06 мая 2021 в 14:29


Мужчина в феврале пожаловался на свалку снега. В мае госорганы ответили, что ее нет
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиянин обратился в местную прокуратуру с жалобой на свалку снега в феврале 2021 года. Госорганы ему ответили в мае. Сказали, что никакого снега не обнаружили, передает Liter.kz.

Житель Нижнего Новгорода (Россия) обнаружил в своем городе, как коммунальщики организовали несанкционированную свалку снега.

«Мы увидели, что каждую минуту на это место въезжают груженые снегом самосвалы, на самой площадке весь привезенный снег (с вкраплениями строительного мусора) разравнивает экскаватор, как это часто бывает, на месте также дежурил неопознанный гражданский чувак на автомобиле, который при виде съемочной группы тут же дал по газам и уехал, бросив своих товарищей», – пишет журналист Андрей Батманов на своей странице в Facebook.

Естественно, он обратился с жалобой в местную прокуратуру. Это было 20 февраля 2021 года.

С того времени ему с периодичностью две – три недели приходили отписки от госорганов, что его обращение перенаправлено в другое ведомство. И только 4 мая 2021 года он получил официальный ответ на свою жалобу.

«При выезде на указанную территорию 29 апреля 2021 года на территории, указанной в обращении, снежных масс не установлено, рабочие, строительная и дорожная техника отсутствовали», – говорится в ответе Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Вполне вероятно, что снег к тому времени уже растаял. Все-таки весна уже наступила. Хотя в конце апреля 2021 года Алматы завалило снегом. Ранее синоптики прогнозировали в Казахстане осадки.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями