Популярные темы

История с зеленым сквером в 14 микрорайоне Актау получила продолжение

Дата: 06 мая 2021 в 13:51


История с зеленым сквером в 14 микрорайоне Актау получила продолжение
Стоковые изображения от Depositphotos Представители областного филиала «Народного банка» наняли озеленителей, пересадивших абрикосовые деревья, которые из-за запланированного строительства парковки попадали под вырубку. Об этом сообщил руководитель НПУ «Эко Мангистау» Кирилл Осин, передает инАктау.инАктау

Напомним, в конце сентября стало известно о том, что в 14 микрорайоне банк намерен построить паркинг на месте сквера с деревьями. Планы банкиров возмутили общественность. Представители финорганизации объяснили, что участок принадлежит им уже семь лет. Общественников этот факт возмутил еще больше, так как, по их словам, уход за растениями осуществлялся не за счет средств банка, а на деньги налогоплательщиков.

возмутиливозмутили

Инициативная группа горожан создала петицию в защиту зеленых насаждений, намереваясь остановить строительство.

создаласоздала

С руководством филиала встречался и руководитель НПУ «Эко Мангистау» Кирилл Осин. В результате были достигнуты определенные соглашения: банкиры пообещали при строительстве максимально сберечь зеленые насаждения, а также в рамках компенсационной посадки высадить 340 новых деревьев в городе и осуществлять за ними уход.

были достигнутыбыли достигнуты

По словам Кирилла Осина, на днях озеленители пересадили шесть плодовых деревьев.

«Деревья пересадили там же, но немного перенесли, чтобы сохранить целостность аллеи. Все успешно принялись», — сообщил он.

деревья сквер банк парковка Актау экология деревьясквербанкпарковкаАктауэкология

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями