Популярные темы

Крушение самолета Bek Air: один из шести обвиняемых не признал вину

Дата: 06 мая 2021 в 12:29


Крушение самолета Bek Air: один из шести обвиняемых не признал вину
Стоковые изображения от Depositphotos

Женщина-риелтор не считает преступным свое участие в продаже земли рядом с аэропортом, где разбился самолет компании Bek Air, передает телеканал «Астана».

5 мая все шестеро подсудимых выступили с последним словом. Чиновники призвали свою вину и раскаялись. Риелтор Нурайым Алданиш не согласна с обвинением. Женщина отметила, что не оформляла никакие документы, а лишь продала участок.

«Если смотреть на документы и обстоятельства данного дела, то можно прийти к выводу, что Нурайым Алданиш не имеет к данному преступлению никакого отношения. Она исполняла свои служебные обязанности. То есть, она, как риелтор, только продавала земельные участки. Оформлением не занималась. Продавала по просьбе своего работодателя», – заявил адвокат подсудимой Азамат Бакенов.

По словам адвоката, работодатель, который давал поручения риелтору, не фигурирует в деле.

Авиакатастрофа, которая унесла жизни 12 человек, произошла 27 декабря 2019 года. В тот день в семь утра пассажиры самолета компании Bek Air вылетели из Алматы, но уже спустя минуту метка рейса исчезла с радаров, еще через три минуты была объявлена тревога.

Позже выяснилось, что самолет Bek Air, потеряв высоту, пробил забор алматинского аэропорта и столкнулся со строящимся двухэтажным домом в поселке Гулдала.

В память о погибших редакция Liter.kz опубликовала материал, который можно прочитать здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями