Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч. «Челси» — «Реал». ОНЛАЙН

Дата: 06 мая 2021 в 00:46 Категория: Новости спорта

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч.

Эпизод матча «Реал»  — «Челси»

Первый матч в Мадриде, напомним, завершился со счетом 1:1. Тогда счет открыл Кристиан Пулишич, находящийся сегодня в запасе «Челси», а восстановил равновесие Карим Бензема, который пробил под перекладину после скидки Каземиро при подаче углового. В целом «Челси» смотрелся сильнее да и сейчас ведет со счетом 0:0, поскольку забил гол на выезде.

Тем не менее, конечно, считать «Реал» андердогом вряд ли стоит. В первую очередь потому, что Зинедин Зидан — маэстро больших матчей. В них команда под руководством Зизу добивается нужного результата практически всегда. Исключением стало разве что прошлогоднее противостояние в ЛЧ с «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы, но тогда после игры в Мадриде «королевский клуб» приехал в Англию со счетом 1:2 и необходимостью забивать дважды. Сейчас ситуация иная: гол «Реала» сразу же поменяет все расклады и поставит «Челси» на грань катастрофы, ведь если «сливочные» потом забьют еще, то самим лондонцам придется для выхода в финал отличаться минимум трижды.

При этом важно сказать и о Томасе Тухеле. Приняв «синих» по ходу сезона, немецкий специалист наладил все командные механизмы, особенно прессинг. «Челси» Тухеля здорово играет по соперникам, подстраиваясь под них и тоже побеждая в больших матчах. Так что будет очень интересно.

А вот кого с первых минут выставил главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан:

Куртуа — Начо, Серхио Рамос, Эдер Милитао, Менди — Каземиро, Модрич, Кроос — Винисиус Жуниор, Азар, Бензема.

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выпустил главный тренер «Челси» Томас Тухель:

Менди — Кристенсен, Тьяго Силва, Рюдигер — Аспиликуэта, Канте, Жоржиньо, Чилвелл — Маунт, Хавертц, Вернер.

Матч начнется в 22.00 мск.

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов лондонский «Челси» на «Стэмфорд Бридж» принимает мадридский «Реал». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.