Популярные темы

«Такое положение дел меня не устраивало». Иностранный хоккеист вспомнил выступления в четырех казахстанских клубах

Дата: 05 мая 2021 в 22:09


«Такое положение дел меня не устраивало». Иностранный хоккеист вспомнил выступления в четырех казахстанских клубах
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский экс-защитник «Алтая-Торпедо», «Кулагера», «Бейбарыса» и «Актобе» Виталий Андрейкив вспомнил свои выступления в Казахстане, сообщает Sports.kz.

— Почему вообще принял решение уехать в чемпионат Казахстана?
— В 20 лет я хотел себя попробовать в более сильном чемпионате — так я оказался в ХК «Кристал» из ВХЛ. Но, к сожалению, в середине сезона из-за финансовых проблем клуб снялся с чемпионата. После этого агент предложил мне попробовать себя в чемпионате Казахстана.

— Там ты поменял 4 клуба. С чем связаны эти переходы?
— Первые два года я провёл в «Кулагере», а потом мне поступило предложение от «Бейбарыса», который на тот момент был чемпионом Казахстана и участником Континентального Кубка. 

Тогда в клубе фактически полностью сохранился состав и тренерский штаб, так что в основу было тяжело пробиваться. Где-то у тренера было больше доверия к парням, с которыми он выиграл чемпионат. Где-то я не до конца смог себя проявить, поэтому не всегда попадал в состав. 

В общем, такое положение дел меня не устраивало и команда на тот момент времени была не в лидерах, так что решил сменить клуб. Тогда было два варианта — «Актобе» и «Алтай-Торпедо». Я выбрал первый. Получается, что в «Актобе» я доиграл до конца сезона и уже в конце чемпионата мне позвонил тренер из «Алтай-Торпедо» и предложил перейти к ним, — сказал Андрейкив в интервью пресс-службе УХЛ. 

«Там нет проходных матчей». Легионер оценил уровень чемпионата Казахстана

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями