Популярные темы

В Томской области на 17-летнюю девушку завели уголовное дело за повреждение четырех баннеров «Бессмертного полка»

Дата: 05 мая 2021 в 20:15 Категория: Происшествия


В Томской области на 17-летнюю девушку завели уголовное дело за повреждение четырех баннеров
Стоковые изображения от Depositphotos

В Томской области сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело о вандализме в отношении несовершеннолетней жительницы города Северска. Она подозревается в порче баннеров, посвященных движению «Бессмертный полк». Об этом в среду сообщается на сайте областного управления СК РФ.

По предварительной информации, ночью 3 мая подозреваемая, находясь возле здания одного из торговых центров на Коммунистическом проспекте в Северске, умышленно повредила установленные на улице четыре баннера общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Как уточняет «Коммерсант», полицейским удалось установить личность девушки 4 мая. Ей исполнилось 17 лет. Подозреваемая не учится и не работает.

1 апреля стало известно, что житель Владивостока стал фигурантом уголовного дела о реабилитации нацизма (ч. 3 ст. 354.1 УК) из-за публикации на сайте «Бессмертного полка» фотографии рейхсминистра народного просвещения и пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса.

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями