Популярные темы

Суд принял иск Навального к Пескову с требованием опровергнуть слова о связях оппозиционера с ЦРУ

Дата: 05 мая 2021 в 16:35 Категория: Новости политики


Суд принял иск Навального к Пескову с требованием опровергнуть слова о связях оппозиционера с ЦРУ
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресненский суд Москвы принял к производству иск Алексея Навального к пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову с требованием опровергнуть слова о работе Навального с ЦРУ. Как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь суда Лела Кокая, досудебная подготовка по заявлению назначена на 27 мая.

Как заявила «Открытым медиа» представитель суда, Навальный сможет участвовать в заседании, если захочет сам и если судья сочтет это возможным. «В теории [это возможно], если поступит соответствующее ходатайство и оно будет удовлетворено судом», — сообщила она.

Предметом спора стали слова Пескова, распространенные в октябре прошлого года, когда оппозиционер лечился в Германии после отравления. «В целом учитывая, что с больным работают специалисты ЦРУ, все, что он озвучивает, — это то, что ему вкладывает в уста эта организация», — заявил Песков, добавив, что «лучше, если эта организация будет вести диалог не с нами через него, а напрямую со своими российскими коллегами — СВР, ГРУ и другими спецслужбами».

В иске Навальный просит признать эти слова не соответствующими действительности и порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию. Также он настаивает на публикации опровержения на официальном сайте администрации президента. Ранее иск оставляли без движения для исправления недостатков.

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями