Популярные темы

План Байдена: 100 миллионов прививок ко Дню независимости

Дата: 05 мая 2021 в 14:34


План Байдена: 100 миллионов прививок ко Дню независимости
Стоковые изображения от Depositphotos

Прививаться или нет — вопрос «жизни и смерти». Так считает президент США. На сегодняшний день, более 56% американцев получили первую дозу вакцины от коронавируса, и почти 105 миллионов человек полностью иммунизированы.

Призывая соотечественников не оттягивать с вакцинацией, Джо Байден анонсировал новую цель борьбы с пандемией.

«Через два месяца, отсчитывая с сегодняшнего дня, семьи по всей стране будут праздновать 4 июля. Наша цель — чтобы к этой дате 70% совершеннолетних американцев сделали хотя бы одну прививку, и 160 миллионов были полностью вакцинированы. То есть нужно сделать 100 миллионов уколов (для кого-то это будет первый, а для кого-то — второй), в течение следующих 60 дней». Джо Байден президент США

Сомневающихся в безопасности и эффективности препаратов против COVID-19 в стране немало. Неохотно прививаются представители «цветного» населения США. Власти развернули масштабную кампанию по стимулированию вакцинации. Так, например, в Детройте агитаторы ходят по домам и призывают местных жителей прийти в прививочный пункт.

Энтони Бринсон, руководитель агиткампании:
«Мы хотим, чтобы все жители Детройта, которые хотят получить вакцину, знали, куда идти, что делать и кому звонить».

Никола Сброкка, невакцинированный местный житель:
«Кое-кому из моих родственников сделали прививки. И они приболели. Поэтому я задаюсь вопросом: а стоит ли это делать вообще? Если честно, я даже не знаю».

По официальным данным, с начала пандемии в США коронавирус убил свыше 577 тысяч человек. Число заражений — более 32 миллионов.

По сообщению сайта Euronews

Поделитесь новостью с друзьями