Популярные темы

Тимур Абилкасымов стал советником главы финрегулятора

Дата: 05 мая 2021 в 12:56 Категория: Новости политики


Тимур Абилкасымов стал советником главы финрегулятора
Стоковые изображения от Depositphotos

Экономист Тимур Абилкасымов назначен советником Председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка. Он будет принимать участие в вопросах, касающихся финансовой стабильности, экономико-математического моделирования, стресс-тестирования банковского сектора и др. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе финрегулятора.

Тимур Абилкасымов окончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования по специальностям «экономика бизнеса» и «экономика государственной политики» в 2011 году, получил степень MBA по специальности «риск-менеджмент» в Лондонской школе бизнеса и финансов. Является обладателем международного сертификата FRM (Financial Risk Manager) от Глобальной Ассоциации профессионалов по управлению рисками. Помимо прочего, Тимур Абилкасымов имеет сертификаты по операционным рискам, Базель III и Data science.

До назначения Тимур Абилкасымов занимал должность партнера консалтинговой компании ПОО «Radius Advisory Lab», где консультировал коммерческие банки и крупные холдинги Казахстана и Узбекистана по вопросам совершенствования систем управления рисками, корпоративного управления и внедрения стандартов МСФО. Работал в компаниях квазигосударственного сектора и БВУ, является членом Клуба молодых экспертов при Сенате Парламента РК.

Также занимал должность члена Совета директоров АО «Казтемиртранс» и «Kazakhstan Energy Reinsurance Company», работал старшим преподавателем в КазГЮУ им. М. Нарикбаева по риск-менеджменту. Являлся автором телеграм-канала «Risk Takers», посвященного вопросам управления рисками, моделирования и финансового сектора.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями