Популярные темы

Водитель в состоянии алкогольного опьянения допустил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия

Дата: 05 мая 2021 в 11:16 Категория: Происшествия


Водитель в состоянии алкогольного опьянения допустил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия
Стоковые изображения от Depositphotos 11 апреля текущего года около 20:00 часов на автодороге «Кокпекты-Васильевская переправа» в Кокпектинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.
— 35-ти летний водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.  В результате ДТП 20-ти летний пешеход от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью скончался в реанимационном отделении ЦРБ, — рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.
По данному факту начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.3 УК РК — Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и по ст.347 УК РК Оставление места дорожно-транспортного происшествия.
Принятыми мерами сотрудников полиции, водитель автомобиля был задержан и водворён в ИВС, применена мера пресечение «содержание под стражей». 
В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.Досудебное расследование продолжается.
В целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья,  близких и родных Департамент полиции ВКО рекомендует каждому гражданину соблюдать Правила дорожного движения и учитывать дорожные и метеорологические условия при совершении маневра. 
Пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Oskemen.info

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями