Популярные темы

Обновленный график работы летников озвучил Цой

Дата: 05 мая 2021 в 10:35


Обновленный график работы летников озвучил Цой
Стоковые изображения от Depositphotos

 Иллюстративное фото pixabay 

«Министерством пересмотрены критерии ограничения работы социально-экономических объектов в части снятия ряда ограничений работы по времени, послаблений для объектов, осуществляющих деятельность на открытом воздухе, проведения спортивных мероприятий, деятельности детских оздоровительных организаций. В критерии введены новые объекты, определен порядок их деятельности: летние площадки, объекты общественного питания по типу столовых, стрит-фуды и другие», — сообщил Цой на заседании правительства.

По его словам, летникам в «красной» зоне разрешена работа с 9.00 до 20.00, в «желтой» зоне — с 07.00 до полуночи, в «зеленой» зоне — с 07.00 до 02.00 ночи. При этом во всех летниках заполняемость не должна превышать 50 процентов. Деятельность стрит-фудов и аттракционов на открытом воздухе разрешена без ограничений.

Напомним, заведения, подключенные к программе Ashyq, находящиеся в «красной» зоне, работают по нормам «желтой» зоны, а заведения в «желтой» зоне с помощью приложения могут работать по нормам «зеленой» зоны.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями