Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 мая 2021 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

— Акция «Солдаты Победы» стартует 9 мая в 9.30, — рассказала «КН» начальник костанайского горотдела культуры Айслу Аубакирова. — Это будет автоколонна в десять машин. В них — только ветераны. Они проедут по площади областного акимата, где будет играть духовой оркестр, и направятся в Парк Победы по пути того шествия, которое раньше мы проводили каждый раз в этот день до пандемии.



Автоколонна въедет в Парк Победы. Участниками будут, как уточняют организаторы, только 11 ветеранов, которым позволяет здоровье и у которых есть желание. Там планируют и возложение гирлянды к Вечному огню, и минуту молчания, и традиционные залпы памяти. После фронтовиков на этих же машинах развезут по домам.

В Парке Победы два больших лэд-экрана будут транслировать специальные сюжеты о Героях Советского Союза, наших земляках, чьи бюсты установлены здесь же.



В Сити-центре в День Победы организуют тематическую выставку. Установят специальную палатку, где разместят коллекцию оружия разных времен. Там же будут выставлены военные экспонаты областного историко-краеведческого музея, фронтовые письма, личные вещи костанайских ветеранов. Начало в 10.00.

Онлайн-трансляции с праздника будут вести местные телеканалы.

К слову, на стене КТЭК в эти дни появится необычное граффити, которое должно быть окончательно готово к 9 мая.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями