Круче «Барселоны» и «Спортинга». «Кайрат» установил ряд впечатляющих рекордов в Лиге Чемпионов

Дата: 04 мая 2021 в 19:49 Категория: Новости спорта

Официальный сайт УЕФА подвел итоги футзальной Лиги Чемпионов-2020/21 и представил информацию о рекордах алматинского «Кайрата» в этом турнире, пишет Sports.kz.

Напомним, «Кайрат» проиграл испанской «Барселоне» со счетом 2:3 в полуфинале, а победителем турнира стал португальский «Спортинг».

«„Спортинг« — второй клуб не из Испании после „Кайрата«, который выиграл турнир больше одного раза.

„Кайрат« — первая команда, которая приняла участие в десяти полуфиналах. Также чемпиону Казахстана принадлежит рекорд по числу участий в финальной стадии (9), в турнире в целом (17) и по числу проведенных матчей (85).

Выходы в финальную стадию:
„Кайрат« — 9
„Барселона«, „Интер«, „Спортинг« — 8
„Динамо« — 6», — говорится в статье.

Игрок сборной Казахстана помог обыграть обидчика «Кайрата» в финале Лиги Чемпионов. Видео