Популярные темы

Я отберу у нее все титулы: Фируза Шарипова о предстоящей битве с Кэти Тейлор

Дата: 04 мая 2021 в 16:09


Я отберу у нее все титулы: Фируза Шарипова о предстоящей битве с Кэти Тейлор
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова уверена в том, что одержит разгромную победу в бою с Кэти Тейлор, если он состоится. Она объяснила, почему уверена в себе, передает Liter.kz.

Сейчас у Шариповой чемпионские пояса в трех весовых категориях. Сейчас она занимает вторую строчку в рейтинге WBA.

«Последняя соперница Кэти до боя занимала четвертую позицию, а после поражения стала 11-й. И если Наташа Джонас провела с Тейлор равный бой, то я выиграю с явным преимуществом», — рассказала Фируза Шарипова.

Она добавила, что у нее сейчас прекрасный тренерский штаб и надежный менеджер, что дает ей полную уверенность в будущей возможной победе.

«Я отберу у Кэти Тейлор все титулы и привезу их в Казахстан. Моя главная цель – стать первой в Казахстане абсолютной чемпионкой мира по профессиональному боксу, и я сделаю все для этого», — заявила казахстанка.

Кэти Тейлор и Наташа Джонас 1 мая сразились в Манчестере. Ирландская боксерша ставила все свои пояса. В итоге ее оппонентка проиграла со счетом 96-95, 96-94, 96-95. Тейлор получила 1,38 млн долларов, Джонас – только 485 тысяч.

Согласно данным WBA, главный пояс в легком весе среди женщин пока остается у абсолютной чемпионки мира Кэти Тейлор. Фируза Шарипова опережает бельгийку Дельфин Персун (она дважды проиграла Тейлор), олимпийскую чемпионку из Франции Эстель Мосли (6-е место) и вчерашнюю соперницу ирландки Наташу Джонас (11-я строчка).

Бой Джонас с Тейлор выглядел равным для обеих соперниц, но немногим лучше была ирландка.

В будущем, если Фируза Шарипова победит Кэти Тейлор, она привезет домой все четыре возможных чемпионских поясов (основные) – это может стать новым рекордом для Казахстана. Кстати, в копилке «майкудукского волка» GGG их меньше. У Геннадия Головкина было три основных титула.

Напомним, главная цель Фирузы Шариповой – стать абсолютной чемпионкой мира.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями