Популярные темы

Мангистау находится в зоне среднего риска – Цой

Дата: 04 мая 2021 в 13:31


Мангистау находится в зоне среднего риска – Цой
Стоковые изображения от Depositphotos Министр здравоохранения Алексей Цой на заседании Правительства РК рассказал об эпидемиологической ситуации в Казахстане и распределили регионы по зонам риска, передает инАктау.инАктау

Мангистауская область, по словам главы минздрава, наряду с Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Алматинской областями, находится в зоне среднего эпидемиологического риска.

В зоне высокого эпидриска находятся города Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Жамбылская, Карагандинская, Кызылординская и Павлодарская области. На прошедшей неделе в «красную» зону перешли Павлодарская и Жамбылская области.

В зеленой зоне остались Костанайская, Туркестанская, Северо-Казахстанская области.

«На протяжении последних трех недель динамика заболеваемости сохраняется практически на одном уровне. За прошедшую неделю отмечается снижение заболеваемости на два процента, показатель смертности сохраняется на уровне прошлой недели», — сказал глава минздрава на заседании правительства.

На 4 мая занятость инфекционных коек в Мангистауской области составляет 40 процентов, реанимационных коек – 33 процента.

В мировом рейтинге по показателю заболеваемости Казахстан находится на 107 месте, по показателю летальности на 108 месте.

COVID-19 актау вакцина спутникv пандемия коронавирус население мангистау здравоохранение COVID-19актаувакцинаспутникvпандемиякоронавируснаселениемангистауздравоохранение

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями