Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 мая 2021 в 09:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это обучение по нескольким направлениям людей старшего поколения.


В Костанайском региональном университете реализуют проект «Серебряный университет», или «Университет третьего возраста». Это инновационная форма соцобслуживания, которая предусматривает содействие в получении услуг по раскрытию внутренних возможностей и потребностей граждан пожилого возраста. «Серебряный университет» работает по 17 направлениям, в том числе юридическое, экономическое, ветеринарное, психологическое, философское, обучение компьютерной грамотности, языковые и медиакурсы, вокал.


Фото предоставлено Ларисой ЕЛИШЕВОЙ

Лариса ЕЛИШЕВА (на снимке справа) на пенсии почти три года. Когда узнала о новом проекте КРУ «Серебряный университет», записалась сразу на четыре направления: «Психология здоровья», «Психология отношений», «Садоводство» и «Творческая палитра».

– Я давно мечтала поучиться у мастеров изобразительного искусства. Моя мечта воплотилась, – делится женщина. – Попала в творческие мастерские, в которых царит атмосфера доброжелательных отношений. Преподаватель Дина Жусупова вдохновила нас на творчество. Огромная благодарность руководству университета за организацию таких образовательных курсов!

В этом году «Серебряный университет» проводят впервые, и сразу записались около 200 человек. Курсы уже подходят к завершению, 5 мая состоится вручение сертификатов. Но проект не закрывают – в следующем учебном году вновь будут набирать «серебряных студентов». Обучение бесплатное.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями