Тамара Тансыккужина — чемпионка мира!

Дата: 04 мая 2021 в 08:26 Категория: Новости спорта

Тамара Тансыккужина - чемпионка мира!

Россиянка Тамара Тансыккужина одержала победу на чемпионате мира по шашкам, который проходил в Варшаве.

Тансыккужина обыграла польку Наталью Садовскую в матче, который состоял из девяти раундов. После девяти раундов счет был равным – 54:54. Победитель определился на тай-брейке: две партии в быстрые шашки и три партии в блиц были сыграны вничью, в четвертой партии в блиц победу одержала россиянка.
27 апреля по требованию Всемирного антидопингового агентства (WADA) организаторы убрали российский флаг со стола во время матча. Садовская в знак солидарности убрала флаг Польши. Президент Федерации шашек Польши позже извинился за инцидент. Тансыккужина, защитив титул, стала семикратной чемпионкой мира по шашкам.