Популярные темы

Названа причина технического сбоя в мангистауском спецЦоне

Дата: 03 мая 2021 в 21:51


Названа причина технического сбоя в мангистауском спецЦоне
Стоковые изображения от Depositphotos Причиной массового сбоя в специализированных Центрах обслуживания населения страны, который коснулся и Мангистауской области, в устаревшей системе. Об этом в Facebook сообщил председатель правления «Правительства для граждан» Адил Кожихов, передает инАктау.FacebookинАктау

Напомним, масштабный сбой произошел в минувшую пятницу, 30 апреля. Тогда в пресс-службе мангистауского областного филиала «Правительства для граждан» сообщили, что не смогли оказать ряд услуг автовладельцам.

произошелпроизошел

По словам Адила Кожихова, сотрудники ситуационного центра в режиме реального времени оповещают о ситуации во всех спецЦОНах.

«К сожалению, системы, внедренные 10 лет назад для оказания 30-40 видов услуг, на сегодняшний день уже не всегда способны справляться с возросшей в разы нагрузкой. Поэтому сейчас наши специалисты приступили к масштабной модернизации информационной системы ЦОН, начав в первую очередь с услуг, оказываемых в спецЦОНах. Хотел бы еще раз от лица Госкорпорации «Правительство для граждан» принести извинения за сбои. Завтра мы ожидаем новый поток клиентов в наши отделения и готовимся к работе в усиленном режиме. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы наши граждане получали услуги качественно и в срок», — сказал председатель. 

Он также напомнил услугополучателям о соблюдении мер безопасности в ЦОНах на фоне пандемии коронавируса.

ЦОН автоЦОН спецЦОН Актау Мангистау сбой система ЦОНавтоЦОНспецЦОНАктауМангистаусбойсистема

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями