Популярные темы

Стоимость земельных участков на побережье Каспия удивила мангистаусцев

Дата: 03 мая 2021 в 15:41


Стоимость земельных участков на побережье Каспия удивила мангистаусцев
Стоковые изображения от Depositphotos В конце апреля и начале мая на сайте krisha.kz было опубликовано сразу три объявления о продаже земельных участков за внушительные суммы. Стоимость самого дорогого составила 3,5 миллиардов тенге, передает инАктау.krisha.kzинАктау

Пока мангистаусцы переживают, что в регионе не останется доступных пляжей (особенно в пригороде Актау), на популярной площадке по торговле недвижимым имуществом выставили на продажу сразу три участка земли у моря площадью от 10 до 350 гектаров.

Итак, участок площадью 20 гектаров за 800 миллионов тенге продается в 1 микрорайоне Актау. Объявление опубликовано 28 апреля. В качестве целевого назначения указано – «производственная база».

«Срочно продается земельный участок в Актау. На берегу Каспия. Рядом с «Риксосом». Первая береговая линия от моря. Рядом электричество, газ и старая асфальтированная дорога до участка. Возможны варианты. Звоните. Покажем. Очень выгодное место для бизнеса», — говорится в описании.

Еще один участок площадью 10 гектаров, расположенный рядом с портом Курык, продается за 3,5 миллиардов тенге. Объявление датировано 30 апреля.

«Выкуплен, госакт, все документы, удобно под коммерцию, ровный, удобный въезд. Продается участок рядом с портом Курык, местность Кызылкум! Частная собственность, ровный», — указано в описании.

Наконец, третий участок площадью 350 гектаров, рядом с мысом Песчаный, продается за 1,5 миллиарда тенге. Объявление «висит» на сайте с 2 мая.

«Выкуплен, госакт, все документы, дом, хозпостройки. Мыс Песчаный Кызылкум. 350 гектаров прибрежной зоны. Чистый пляж. Имеются хоз. постройки, ветрогенератор, солнечная батарея, два колодца с пресной водой, двухкомнатный дом, кошары, загоны для лошадей. В данный момент через участок проведен газопровод, строится асфальтированная дорога. В проекте электричество и вода. Участок длиною три километра, вдоль моря хорошо, подходит для проектов зон отдыха, элитного жилья и коттеджного городка», — расхваливает товар продавец.

мангистау берег каспий участок пляж торговля недвижимость мангистауберегкаспийучастокпляжторговлянедвижимость

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями