Казахстанская велогонщица стала призером международных соревнований по маунтинбайку в Турции

Дата: 03 мая 2021 в 12:00 Категория: Новости стран мира

Члены сборной Казахстана по маунтинбайку, которая в данное время проводит сборы в Турции, приняли в минувший уик-энд участие в двух международных стартах, сообщает Prosports.kz.

1 мая состоялся турнир Mount Erciyes High Altitude MTB Cup. В женской гонке в дисциплине кросс-кантри олимпик третье место заняла казахстанка Алина Саркулова. Она пропустила вперед лишь украинку Ирину Попову и россиянку Александру Ушакову.

А вот день спустя Алина Саркулова остановилась в шаге от бронзовой медали в гонке Erciyes MTB Cup. Победу, как и накануне, одержала Ирина Попова, следом за ней финишировали две представительницы России – Вера Медведева и Александра Ушакова.

В мужских стартах уик-энда представители Казахстана остались без наград. В субботней гонке Шакир Адилов стал 7-м, Темирлан Мухамедьянов – 9-м, Денис Сергиенко – 10-м, Дамир Турсункали – 15-м. В воскресной мужской гонке Адилов занял 8-е место, Мухамедьянов – 11-е, Сергиенко – 14-е, Турсункали – 18-е.