Льюис Хэмилтон вновь выиграл Гран-при Португалии

Дата: 02 мая 2021 в 23:00 Категория: Новости стран мира

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа «Формулы 1» в Португалии, сообщает Prosports.kz.

Вторым финишировал гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен, тройку лидеров замкнул напарник Хэмилтона Валттери Боттас.

Эта победа стала 97-ой в карьере Хэмилтона и второй после успеха на Гран-при Бахрейна.

Льюис Хэмилтон продолжает удерживать лидерство в чемпионате, опережая Ферстаппена на 8 очков.

Следующая гонка пройдет 9 мая на трассе Каталунья в Испании.

Round the outside at Turn 1

The move that put @LewisHamilton well on the way to his second victory in Portugal #PortugueseGP#F1pic.twitter.com/oV1D6vTY6M

Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Португалии Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Португалии

Семикратный чемпион мира столкнулся с гражданским автомобилем на пути на ралли Хорватии и скрылся с места ДТП