Популярные темы

Казахстанская теннисистка успешно выступила на турнире в Каире

Дата: 02 мая 2021 в 21:59 Категория: Новости спорта


Казахстанская теннисистка успешно выступила на турнире в Каире
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская теннисистка стала победительницей парного и финалисткой одиночного разряда турнира серии ITF в столице Египта, сообщает пресс-служба ФТК.

Жибек в тандеме с итальянкой Николь Фосса не входила в число сеянных на турнире. Первым «жертвой» Куламбаевой и Фоссы на стадии 1/4-й финала пал третий дуэт соревнования — Наталья Седильская (Германия)/Анита Хусарич (Босния и Герцоговина) — 6:2, 6:2. В полуфинале казахстанка и итальянка не менее впечатляюще обыграли вторую сеянную пару — болгарок Петью Аршинкову и Гергану Топалову — 6:0, 6:3. В решающем матче Куламбаевой и Фосса достался первый тандем соревнований — россиянка Элина Аванесян и румынка Оана Гаврила. Несмотря на то, что Куламбаева и Фосса в этой игре встречались с главными фаворитами, они не встретили особого сопротивления — 6:2, 6:3. И казахстанско-итальянский дуэт стал лучшим! Так Куламбаева записала себе в актив второй титул в сезоне и восьмой в карьере.

В финале одиночного разряда Жибек не хватило совсем немного для победы. В трех сетах она уступила Элине Аванесян — 6:3, 4:6, 4:6. Напомним, казахстанка обыграла россиянку в финале парного разряда. Также ранее побеждала её и в одиночном разряде в том же Египте — в четвертьфинале в декабре прошлого года, в двух партиях — 6:3, 6:2. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями