Владеющий правами на Аймбетова клуб ФНЛ вырвал волевую победу на 92 минуте и досрочно вышел в РПЛ

Дата: 02 мая 2021 в 18:39

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов», которому принадлежат права на нападающего сборной Казахстана Абата Аймбетова, в матче 40-го тура ФНЛ обыграл команду «Акрон» со счетом 2:1, сообщает Sports.kz.

«Крылья» пропустили первыми, однако благодаря дублю своего бомбардира Ивана Сергеева вырвали волевую победу. Решающий мяч был отправлен в сетку ворот «Акрона» на второй добавленной минуте второго тайма.

Таким образом, идущие на первой строчке таблицы «Крылья Советов» набрали 92 очка и оторвались от занимающего третье место «Нижнего Новгорода» на 11 пунктов, досрочно гарантировав себе выход в Российскую Премьер-Лигу.

Напомним, что самарцы отправили Аймбетова в аренду в «Астану» до летнего трансферного окна.