Популярные темы

Изменения в сдаче ЕНТ ожидают мангистауских выпускников

Дата: 02 мая 2021 в 17:31


Изменения в сдаче ЕНТ ожидают мангистауских выпускников
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом учебном году 11 классов окончат 6617 выпускников. Из них 230 — претенденты на «Алтын белгі». В нынешнем году ЕНТ будет проходить в трех пунктах, расположенных в Актау, Жанаозене и в селе Бейнеу. При этом, в процесс проведения ЕНТ внесены изменения, передает инАктау.

Единое национальное тестирование начнется 6 мая и продлится до 30 июня. Заявление на сдачу ЕНТ на компьютере можно подать на сайте Национального центра тестирования. Впервые претенденты на государственный образовательный грант могут сдать ЕНТ два раза. К примеру, если абитуриент прошел тестирование в апреле, то повторно пересдать его можно через несколько дней либо в мае или июне. Для участия в конкурсе на получение государственного образовательного гранта поступающий может предъявить сертификат с лучшим результатом. Это увеличивает шансы претендентов на получение гранта. Для удобства абитуриентов во время ЕНТ на экранах компьютеров будут доступны калькуляторы, таблицы Менделеева и растворимости солей. Результаты ЕНТ можно будет узнать сразу после завершения тестирования. Набранное количество баллов будет выведено на экран. Также участник ЕНТ сразу увидит вопросы, на которые были даны неправильные ответы. В случае несогласия с итогами ЕНТ абитуриент, не дожидаясь следующего дня, на месте может подать электронное заявление на апелляцию.

ЕНТ сдача экзамен выпускники изменения тестирование инАктау inAktau ЕНТсдачаэкзаменвыпускникиизменениятестированиеинАктауinAktau

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями