Популярные темы

«Радует, что наши старания не прошли даром». Главный тренер Казахстана по гребному слалому прокомментировала первую активе команды лицензию

Дата: 02 мая 2021 в 16:40 Категория: Новости спорта


«Радует, что наши старания не прошли даром». Главный тренер Казахстана по гребному слалому прокомментировала первую активе команды лицензию
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в соревнованиях по гребле на каноэ среди мужчин казахстанский атлет Александр Куликов завоевал лицензию на Олимпиаду в Токио, передает Prosports.kz со ссылкой на olympic.kz.

«Турнир в Паттайе проходит на должном высоком уровне. Все оппоненты в финале сильные, каждый хотел получить единственную лицензию. Радует, что наши старания не прошли даром и Александр Куликов получил лицензию на Олимпийские Игры.

Это наши первые соревнования после длительного перерыва из-за пандемии.

На самом деле, турнир должен был состояться в прошлом году. Но был перенесён из-за ситуации в мире с COVID-19. Когда у нас в стране был локдаун, мы не прекращали онлайн тренировки. В связи с этим, хочу отметить, что нам очень помог наш советчик из Франции. Он готовил нас, следил за тренировкой и делал замечания в сети.

Также нам помогли УТС, которые мы провели в Турции в период с сентября по ноябрь. Позже вернулись на родину и продолжили заниматься. А до начала отборочного турнира вновь отправились в Турцию, а оттуда прямиком в Таиланд.

В целом, наши соперники в Азии очень сильные. До 2018 года команда Китая считалась самой мощной. Позже и мы стали подтягиваться. Прямо перед этими соревнованиями мы не знали об уровне подготовки других команд. Потому что, давно не было соревнований. 

К примеру, в полуфинале спортсмены Тайпей и Узбекистана показали хорошие результаты. В финале повезло нашему Александру Куликову. 

В гребном слаломе казахстанские спортсмены участвуют в Олимпийских Играх вот уже четвёртый раз. В 2008, 2016 годах участвовали женщины по байдарке, а в 2012 году в Лондон мы прошли по каноэ. Теперь вот, в этом году актив пополнился лицензией по каноэ среди мужчин. Мы очень рады этому», — поделилась Светлана Куликова.

Александр Куликов завоевал для Казахстана очередную лицензию на Олимпийские игры-2020

Казахстанка Елизавета Борова поборется за олимпийскую лицензию на Кубке мира в Токио

Казахстанские гребцы готовятся к азиатскому квалификационному турниру в Таиланде

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями