Популярные темы

Бадминтонисты России стали чемпионами Европы из-за COVID-19 у соперника по финалу

Дата: 02 мая 2021 в 16:35 Категория: Новости спорта


Бадминтонисты России стали чемпионами Европы из-за COVID-19 у соперника по финалу
Стоковые изображения от Depositphotos
Pixabay.com       В Киеве российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов стали победителями чемпионата Европы в парном разряде
Pixabay.com

В Киеве российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов стали победителями чемпионата Европы в парном разряде.

Решающая встреча с немцами Марком Ламсфуссом и Марвином Зайделем должна была состояться сегодня, но была отменена из-за положительного теста на коронавирус у Ламсфусса. Таким образом, немецкому дуэту было засчитано техническое поражение.

«Мы были готовы бороться в финале, знаем эту пару, имели победы над ними, так что шансы были хорошие, — приводит слова Иванова официальный сайт Национальной федерации бадминтона России. — Тем более что и до финалов мы показывали на этом чемпионате уверенную игру, поэтому сохранили и силы, и эмоции к финалу. Конечно, это игра, могло произойти все. Нам очень жаль, что не было финала, и выражаем поддержку нашим немецким товарищам по бадминтону, надеемся, что они хорошо перенесут эти испытания».

Changes to the finals day due to positive tests https://t.co/zTGOwjU0cJ pic.twitter.com/dzWi3JSFtR

— Badminton Europe (@EuropeBEC) May 2, 2021

Созонов и Иванов во второй раз стали чемпионами Европы в парном разряде (2014, 2021). Также в их активе две бронзовые медали европейских первенств в парном разряде и серебряные награды Европейских игр и Универсиады.

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями