Популярные темы

Живут в общежитии без душа и туалета. Казахстанский футбольный клуб столкнулся с серьезными проблемами

Дата: 02 мая 2021 в 13:49 Категория: Новости спорта


Живут в общежитии без душа и туалета. Казахстанский футбольный клуб столкнулся с серьезными проблемами
Стоковые изображения от Depositphotos

Как стало известно Meta-ratings.kz, новому представителю Второй лиги «Яссы-Туркестану» до сих пор не выделили финансирование на текущий сезон.

«Яссы-Туркестан» впервые принимает участие в первенстве, однако клуб имеет большие проблемы. Отсутствуют ассистенты тренера, нет командного врача и администратора.

На кубковую игру против «Рузаевки» «Яссы-Туркестан» отправился на автобусе, прибыв в Алматы в пять утра. Футболисты и тренер ждали заселения в гостиницу до 11 часов.

Что касается условий проживаний в Туркестане, то команда базируется в общежитии, отсутствует душ, туалет располагается на улице, нет возможности постирать одежду.

Есть информация, что мыться и стираться приезжие футболисты ездят к местным игрокам. Домашний стадион имени О.Жарылкапова с трудом прошел сертификацию в федерации.

На встрече футболистов с директором и главным тренером сообщили, что маслихат рассмотрит вопрос о выделении финансирования лишь 10 июня. Пока команда не получала зарплату в этом году.

Также руководитель заявил, что ищет спонсоров для клуба. Не исключен вариант, при котором «Яссы-Туркестан» переедет в другой регион страны. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями