Популярные темы

Серик Сапиев поздравил чемпионов мира по джиу-джитсу

Дата: 02 мая 2021 в 00:56 Категория: Новости спорта


Серик Сапиев поздравил чемпионов мира по джиу-джитсу
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Серик Сапиев поздравил воспитанника клуба имени Сагадата Нурмагамбетова «Sagadat batyr — QTT», победителя чемпионата мира по джиу-джитсу в Абу-Даби Самата Айтпанбета.

Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев вручил джитсеру благодарственное письмо и пожелал ему дальнейших успехов. 

Вместе с тем благодарственные письма также получили его тренер Нурсултан Орынбасаров и юная чемпионка по джиу-джитсу Жибек Кулымбетов. Она недавно стала победительницей чемпионата РК по грэпплингу в Караганде

Самат Айтпанбет также из рук депутата Мажилиса Парламента РК Бахытбека Смагула медаль имени Бауыржана Момышулы «Намыс». 

«Для меня это большая честь, и это больше мотивирует на большие победы. Буду дальше стараться оправдать возложенные на меня надежды. Хочу поблагодарить бога и своего тренера за все, за мои достижения, за веру и поддержку. Хочу дальше развиваться и выиграть Олимпиаду. Буду стремиться к этому», — поделился впечатлением Самат Айтпанбет. 

В свою очередь, Нурсултан Орынбасаров также выразил благодарность Серику Сапиеву и пожелал удачи. 

«Благодарю Серика Жумангалиевича за такое замечательное благодарственное письмо. Хорошо, когда ценят твой труд, это дает мне хорошую мотивацию. Я тоже со своей стороны буду делать все возможное, чтобы оправдать возложенные на меня обязанности и доверие!», — добавил тренер. 

Отметим, Самат Айтпанбет недавно выиграл чемпионат мира по джиу-джитсу в Абу-Даби среди обладателей коричневых поясов. Он выступил в весе до 56 кг. Жибек Кулымбетова является двукратным чемпионом мира по джиу-джитсу. Их тренирует Нурсултан Орынбасаров. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями