Популярные темы

Дан старт акции «Зеленый пояс Темиртау»

Дата: 01 мая 2021 в 17:15


Дан старт акции «Зеленый пояс Темиртау»
Стоковые изображения от Depositphotos

Общественные организации, колледжи, школы, и детские сады города присоединились к акции по озеленению города. Представителям образовательных учреждений, общественных организаций и КСК были выданы саженцы вяза, ясеня, тополя, березы, рябины, сосны, ели и лиственницы. В общей сложности, АО «АрселорМиттал Темиртау» подарило жителям города 3300 саженцев.  

Кайрат Бегимов, аким города Темиртау: «Я благодарен, что вы, как социально ответственная компания, оказываете такое благое дело в рамках решения экологических вопросов. Я думаю, что эти 3300 деревьев – это только начало вашего вклада в социальную инфраструктуру города».

​Виджай Гойял, генеральный директор АрселорМиттал СНГ: «Это только начало, ведь мы планируем посадить полмиллиона деревьев вокруг и внутри г. Темиртау. Мы продолжим эту инициативу. Темиртау – это олицетворение АрселорМиттал в Казахстане. Мы связаны с этим городом и должны быть едины с ним. Мы должны действовать совместно с городом, для того чтобы улучшить благосостояние и благополучие жителей. Это наш первый шаг в этом направлении, и спасибо всем за поддержку».

Биджу Наир, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Недостаточно просто передать саженцы городу или посадить их. Нам необходимо создать общую культуру, чтобы работать и жить вместе. Мы хотим, чтобы компания «АрселорМиттал Темиртау» полностью интегрировалась в местное сообщество, о чем мы говорили с акимами г.Темиртау и Карагандинской области. Все, что мы делаем, мы делаем прозрачно и совместно».

Аслан Абжаков, директор службы по взаимодействию с государственными органами и общественностью: «Совместными усилиями мы сделаем Темиртау зеленее. В эти выходные компания привезла 3 300 саженцев. Надеемся, что все они приживутся. Ведь представители общественности не только высадят их, но и будут за ними ухаживать. Таким образом, вместе мы добьёмся единой цели!»


--

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями