Лишивший казахстанца «золота» боксер признан лучшим на чемпионате мира. Видео

Дата: 01 мая 2021 в 13:19 Категория: Новости спорта

Международная ассоциация бокса (AIBA) озвучила имя лучшего боксера прошедшего в Кельце (Польша) молодежного чемпионата мира, сообщает Sports.kz.

Лучшим боксером по итогам МЧМ-2021 был признан японец Реито Цуцуми. В финале в весовой категории до 60 килограммов Цуцуми победил казахстанского боксера Елнура Суюнбая и завоевал золотую медаль. Видео фрагментов того боя можно посмотреть ниже.

Напомним, на молодежном чемпионате мира в Польше мужская сборная Казахстана выиграла пять медалей — две золотые, две серебряные и одну бронзовую. «Золото» стране принесли Санжар Ташкенбай (49 кг) и Сабыржан Аккалыков (64 кг), серебряными призерами стали Ерболат Сабыр (56 кг) и Елнур Суюнбай (60 кг), а бронзовую медаль завоевал Диас Молжигитов (75 кг).