Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 мая 2021 в 11:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В июле планируется приступить к ремонту Дворца бракосочетаний в Костанае. Об этом сообщил председатель Правления АО «Социально-предпринимательская корпорация «Тобол», Хусаинов Айдар.
    — Как прокомментируете размещенное на ряде информационных порталов и в соцсетях сообщения о ненадлежащем виде фасада Дворца бракосочетания?  
  — Начнем с предыстории. Открыт Дворец бракосочетания в августе 2014 года. Стоимость здания около 340 миллионов тенге. Возведен Дворец на основании проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу в 2013 году. По договору гарантии с генеральным подрядчиком, в течение нескольких лет он устранял выявленные дефекты, производил ремонт здания. После окончания срока гарантийных обязательств был проведен ремонт входной группы. А арендаторы помещений Дворца делали косметический ремонт помещений, это так же было прописано в договорах, которые с ними заключили.
  — Когда будут устранены дефекты на здании Дворца бракосочетаний?  
  — Балансодержатель — Социально-предпринимательская корпорация «Тобол» планировала сделать это еще в минувшем году. Но, в связи с пандемией коронавирусной инфекции и, как следствие, запретом на проведение торжественных мероприятий, ремонт перенесли на 2021 год. Сейчас СПК «Тобол» на стадии заключения договоров с подрядчиками на строительно-монтажные работы. Планируется, что ремонт будет проведен уже в июле. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями