Популярные темы

УЕФА представил превью 1/2 финала Лиги чемпионов по футзалу

Дата: 01 мая 2021 в 07:50 Категория: Новости спорта


УЕФА представил превью 1/2 финала Лиги чемпионов по футзалу
Стоковые изображения от Depositphotos

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил превью полуфинальных матчей Лиги чемпионов по футзалу, которые пройдут в хорватском Задаре 1 мая, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ru.uefa.com.

За место в финале, намеченном на понедельник, пятикратный чемпион турнира «Интер» сразится со «Спортингом», а действующий обладатель трофея «Барселона» поспорит с «Кайратом».

Те же пары встречались в полуфинале 2019 года, когда «Спортинг» и тогдашний обладатель трофея «Кайрат» вышли в финал, где португальский клуб взял верх. Все команды хоть раз, но уже выигрывали трофей.

 

«Интер» – «Спортинг» (19:00 по Нур-Султану)

Одно из самых известных противостояний в истории турнира возобновится в первом матче субботы. Команды впервые встретились во втором отборочном раунде в сезоне-2004/05. Тогда «Интер» взял верх со счетом 4:3, а спустя десятилетие «Спортинг» победил 1:0 и вышел в финал. Однако особо выделяются три последних матча: «Интер» победил 7:0 и 5:2 в финалах 2017 и 2018 годов соответственно и пополнил свою коллекцию четвертым и пятым евротрофеем, а в полуфинале 2019-го «Спортинг» выиграл 5:3. Матч проходил на той же «Алматы Арене», где двумя годами ранее португальцы пропустили семь безответных мячей.

Диегиньо, сделавшийтогда хет-трик, больше не выступает за «Спортинг», но многие ветераны тех встреч выйдут на паркет в Задаре. Полуфинал пропустит разве что травмированный Кардинал и дисквалифицированный Винисиус Роша, который блеснул результативностью в матче с КПРФ (3:2). «Интер» довольно уверенно переиграл «Югру» (3:0), но в полуфинале испанцам будет противостоять команда, которая с января 2020-го не проигрывает на протяжении 45 официальных матчей.

 

«Барса» – «Кайрат» (24:00 по алматинскому времени)

Если победа «Спортинга» над «Интером» в 2019-м была реваншем за предыдущие поражения, то успех «Кайрата» в игре с «Барсой» (5:2) в тот день продлил безупречную серию побед казахстанского клуба над каталонцами. В Алматы за той победой следила рекордная аудитория в 12 090 человек

В 2015 году «Кайрат» победил 3:2 в лиссабонском финале, а двумя годами ранее взял верх 5:4 в полуфинале на пути к трофею в Тбилиси. В обоих случаях «Барса» была действующим чемпионом, как и на сей раз.

«Кайрату» в среду понадобилось дополнительное время, чтобы пройти в четвертьфинале «Бенфику» (6:2). Казахстанцы вышли в десятый полуфинал, а это рекорд турнира, но с «Барселоной» не сыграет основной голкипер Игита, получивший красную карточку. Место в воротах займет 19-летний Нарун Сериков, который блестяще сыграл в четвертьфинале после выхода на площадку, а ведь голкипер прилетел в Задар лишь днем ранее. Его в срочном порядке вызвали в команду на замену Дуду.

«Барса» в четвертьфинале прошла «Добовец» (2:0), но выступает в финальной стадии без двух ключевых игроков – Серхио Лосано и вратаря Микеля Фейшаса.

Фото uefa.com

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями