Популярные темы

Снявший российский флаг на матче ЧМ по шашкам поляк объяснился

Дата: 30 апреля 2021 в 20:37 Категория: Новости спорта


Снявший российский флаг на матче ЧМ по шашкам поляк объяснился
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий объяснил снятие российского флага во время матча за звание чемпиона мира в Польше. Его слова приводит Reuters.

«На доске бывает такое положение, как цугцванг. Это означает, что у тебя нет хорошего хода. Вот и у нас вчера был цугцванг», — заявил Павлицкий, добавив, что организаторам стоило выключить камеры в тот момент, чтобы происходящее не попало на видео. Функционер отметил, что ему искреннее жаль, так как он не хотел обидеть россиян.

Павлицкий убрал наклейку с флагом России, а затем убрал триколор во время матча между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полькой Натальей Садовской 27 апреля. Позднее президент Федерации шашек Польши Дамиан Решка извинился за случившееся, а Садовская убрала со стола флаг своей страны в знак солидарности.

Россиянка и полька встречаются в матче за титул чемпиона мира. Садовская лидирует в противостоянии до девяти раундов со счетом 32:28, в каждом разыгрывается 12 баллов. Победит та спортсменка, которая первой наберет 54 очка.

Больше интересных новостей у нас во «ВКонтакте» подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями