Популярные темы

Илья Ковальчук расторг контракт с «Авангардом» ради возвращения в НХЛ

Дата: 30 апреля 2021 в 20:25 Категория: Новости экономики


Илья Ковальчук расторг контракт с
Стоковые изображения от Depositphotos
Авангард ТВ / YouTube       Илья Ковальчук
Авангард ТВ / YouTube

Хоккейный клуб «Авангард» и нападающий Илья Ковальчук расторгли контракт по взаимному соглашению сторон. Об этом сообщается на официальном сайте омской команды, которая в сезоне-2020/21 впервые завоевал Кубок Гагарина.

В дальнейшем форвард намерен вернуться в Национальную хоккейную лигу (НХЛ).

«Когда мы договаривались о переходе Ильи в «Авангард», сразу заключили джентльменское соглашение, — сказал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков. — Ковальчук по-прежнему голоден до побед, он мечтает выиграть Кубок Стэнли, и поэтому мы только положительно оцениваем его желание снова попробовать свои силы в НХЛ».

В текущем сезоне 38-летний хоккеист, подписавший в декабре прошлого года контракт с омичами по схеме «1+1», провел 40 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), набрав 26 (9 +17) очков по системе гол плюс пас.

⚡ Хоккейный клуб «Авангард» и нападающий Илья Ковальчук расторгли контракт по взаимному соглашению сторон: https://t.co/yYZXBdmebS pic.twitter.com/CrDglkOx3C

— ХК Авангард (@hcavangardomsk) April 30, 2021

За океаном воспитанник «Спартака» сыграл 926 матчей в составе «Атланты», «Нью-Джерси», «Лос-Анджелеса», «Монреаля» и «Вашингтона», записав в актив 876 баллов (443+433) за результативность.

В КХЛ Ковальчук также выступал за санкт-петербургский СКА, с которым дважды выиграл Кубок Гагарина.

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями