Популярные темы

Пожар в лесопосадке Караганды распространился на 4,5 га

Дата: 30 апреля 2021 в 17:55


Пожар в лесопосадке Караганды распространился на 4,5 га
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению начальника ДЧС Карагандинской области Мурата Катпанова, тушение пожара было осложнено невозможностью использования местами пожарной техники. В местах густой растительности тушение производилось пешим порядком. Благодаря оперативно принятым мерам и слаженным действиям сил и средств, привлеченных к тушению, распространения пожара на территорию дачных участков не было допущено. 

«Принятыми мерами пожар локализован в 15 часов 50 минут, ликвидирован в 16 часов 20 минут. К тушению были привлечены силы и средства Департамента по ЧС (87 человек и 17 техники) и Карагандинского лесного хозяйства по охране лесов и животного мира (20 человек и 3 единицы техники).

Пожароопасный период на территории Карагандинской области начался 12 апреля. Это уже 4-ый факт пожара на лесопокрытой территории. Также в области зарегистрировано более 20 случаев степных горений. Зачастую виновником природных пожаров и возгорания сухой растительности является человеческий фактор.

Напоминаем гражданам о строгом соблюдении мер пожарной безопасности. В пожароопасный период необходимо быть очень внимательными, не бросать непотушенные окурки, спички, не оставлять не потушенные костры, а так же битое стекло.

Помните! Сухая и ветреная погода способствуют возникновению и распространению пожаров. Достаточно маленькой искры для возникновения большого пожара», — сообщают в ДЧС региона.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями