Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 апреля 2021 в 17:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
От Костанайской области заявки подавали 195 человек.



В итоге победителями от Костанайской области стали 2 человека.

Корнеева Инна

Меценат, руководитель феры, основанной на «зеленых технологиях». Занимается развитием племенного животноводства, внесла значимый вклад в экономико-социальное развитие округа.

Амантай Байжанов



Указывая путь колонне машин, пробежал в буран 2 км. Это не первый героический поступок инспектора. Ранее, вместе с коллегой они спасли при пожаре 15 человек. 

Инспектор батальона патрульной полиции УП Костаная, лейтенант полиции Амантай Байжанов стал настоящим героем. В феврале из-за резкого ухудшения погодных условий в регионе было объявлено штормовое предупреждение. Выехавший на Федоровскую трассу, на место ДТП, страж порядка посчитал своим долгом сопроводить колонну машин до Костаная. Видимость была нулевая и невозможно было передвигаться без ориентира, сотрудник решил сам указывать путь и пробежал до города в сложнейших погодных условиях 2 км., благодаря чему колонна машин благополучно доехала до Костаная.

В апреле 2020 года Амантай Байжанов вместе с напарником Жанболатом Жаутиным спасли 15 человек из пожара. Парни выносили людей из пожара и не заметили, как обгорели сами. У обоих были ожоги рук. Оба были награждены медалями.

Подробнее читайте в ближайших номерах «КН»

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями