Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 апреля 2021 в 16:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники АО «Костанайские минералы» высадили на территории промзоны комбината 1500 деревьев и кустарников. Это пирамидальные тополя, вязы, клёны, жёлтая акация. В ближайшие пять лет предприятие обещает высадить в общей сложности 10 тысяч деревьев. Это вклад компании в реализацию  инициативы президента Казахстана  Касым-Жомарта Токаева по озеленению страны «Таза табиғат».

«Наша задача, чтобы деревья выросли. Поэтому необходимо не просто правильно посадить, но и ухаживать за саженцами», — отметил председатель правления компании Ербол Нурхожаев.



За саженцами, приобретёнными в Костанайском лесхозе, будут ухаживать. Разработали специальную программу полива. Помогать будут специальные  машины.



Власти Житикары также заявляют об активной работе по озеленению города. В этом году это уже 1200 саженцев. Уже в процессе посадки бизнес и государство договорились о начале работы над созданием зелёного пояса.

Компания уже несколько лет работает над сокращением потребления ресурсов и управлением отходами.  Ербол Нурхожаев отметил, что комбинат в разы снизил потребление электроэнергии и воды. Акция по посадке деревьев на территории промзоны – один из элементов программы по сохранению экологии города и района.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями