Популярные темы

Глава «КазАвтоЖола» извинился за затягивание строительства развязки в Алматы

Дата: 30 апреля 2021 в 15:19


Глава «КазАвтоЖола» извинился за затягивание строительства развязки в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Кажется, гордиев узел этого долгостроя будет разрублен. О мерах по ускорению строительства развязки возле рынка «Алтын Орда» рассказал глава «КазАвтоЖол» Аскар Муратулы, передает Liter.kz.

Глава нацкомпании сообщил в своем аккаунте в Instagram, что на сегодня выполнены работы по основной эстакаде и надземным мостам. Аскар Муратулы отметил, что люди много раз критиковали ход строительства. По его словам, далее работать здесь будет другой подрядчик.

«Мы расторгли договор с подрядной организацией, проводившей строительные работы. Теперь на участке будет трудиться компания «СинеМидасСтрой» и в текущем году полностью завершит работы на данном объекте», – пообещал глава «КазАвтоЖол».

 

 

Публикация от Асқар Мұратұлы (@muratulyasqar)


Ранее развязку строило ТОО «Даулет-Дорстрой», уточнили в пресс-службе нацкомпании. Причина – неисполнение договорных обязательств.

«Я приношу свои искренние извинения всем казахстанцам, жителям Алматы, водителям и их пассажирам за доставленные неудобства», – сказал Муратулы.

Он заверил, что теперь проект у него на особом контроле.

Напомним, 17 марта Касым-Жомарт Токаев раскритиковал ход возведения объекта. Президент отметил важность данного проекта, а также дал соответствующие поручения премьер-министру, акимам Алматы и Алматинской области. В апреле сменился руководитель АО «КазАвтоЖол», им стал Аскар Муратулы.

Ранее эксперт рассказал Liter.kz о том, почему Нур-Султану не нужны транспортные развязки.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Алматы Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями