Популярные темы

«Предложил донести пакеты»: 88-летнюю женщину обокрали в собственном подъезде в Темиртау

Дата: 30 апреля 2021 в 14:45 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

Кадры из видео 

Видеозапись опубликована в социальных сетях соседями потерпевшей и вызвала резонанс. На кадрах запечатлен мужчина в спортивном костюме, который сначала спешно несет пакеты женщины и одновременно ищет в них кошелек.

«28 апреля у соседки украли деньги прямо в подъезде. Она шла из магазина с пакетами. Возле подъезда стоял мужчина, который настойчиво предлагал ей помочь. Она согласились. В итоге пока он донес пакеты ей на этаж, вытащил деньги из кошелька. Бабушке 88 лет, вряд ли она будет заявлять в полицию. Но пусть люди увидят этого человека», — говорится в описании к видео.

 

Публикация от Мамочки Темиртау (@mamochki_temirtau)

 


Пользователи Сети осудили действия героя ролика. Они предложили собрать деньги потерпевшей и распространить ролик, чтобы предостеречь горожан.
Также пользователи пишут, что данный случай не единственный в Темиртау.

«У моей бабушки тоже молодой человек украл деньги, предложил помощь, поднялся к ней домой, попросил воды. Пока бабушка наливала воду, вытащил всю пенсию — 100 тысяч тенге. Заявили в полицию», — пишет одна из пользовательниц.

В Департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что уже изучили данный ролик и приступили к поиску подозреваемого лица.
«В ходе мониторинга социальных сетей было изучено данное видео. Факт зарегистрирован. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления личности и местонахождения подозреваемого лица», — отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями