Популярные темы

Министр здравоохранения рассказал, как будет проходить «День победы»

Дата: 30 апреля 2021 в 13:49


Министр здравоохранения рассказал, как будет проходить «День победы»
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал, как будет проходить празднование Дня Победы в этом году, передает vera.kz со ссылкой на zakon.kz

По словам главы Минздрава, из-за эпидситуации празднования Дня Победы в этом году не будет.

«Мы с трепетом относимся к каждому параду. Но, к сожалению, сейчас Нур-Султан находится в «красной» зоне и введены ограничения. Поэтому военный парад не предполагается в этом году как в Нур-Султане, так и в других регионах. Я думаю, что в ближайшем будущем мы обязательно будем участниками таких массовых мероприятий», – сказал Алексей Цой.

Здесь же  на отчетной встрече с населением министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал, что иностранным студентам и мигрантам будут делать бесплатные прививки от коронавирусной инфекции, если они будут находиться в стране более трех месяцев.

«Помимо этого, буквально вчера на заседании МВК по противодействию коронавирусной инфекции было принято решение, что иностранные студенты и трудовые мигранты, которые находятся внутри страны более трех месяцев также будут прививаться бесплатно для обеспечения коллективного иммунитета нашей страны», – заключил глава ведомства.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями