Популярные темы

Астанчанка заявила, что почти лишилась зрения после пластической операции

Дата: 30 апреля 2021 в 12:19


Астанчанка заявила, что почти лишилась зрения после пластической операции
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Нур-Султана Ольга Боргардт заявила, что после пластической операции частично лишилась зрения. Полиция начала расследование, передает Первый канал «Евразия».

Женщина полгода назад решилась сделать липофилинг ягодиц и липосакцию спины. После этих процедур ей должны были заполнить собственным жиром области вокруг глаз. Но что-то пошло не так.

«Веко полностью висело, я им даже пошевелить не могла. Держу зеркало, поднимаю глаз и понимаю, что вообще ничего не вижу. Мне ввели промедол. При выписке с собой дали шесть ампул «Трамадола», чтобы я обезболивалась. Сейчас зрение глаза – минус семь, глаз видит только в точке», – говорит Ольга.

Мать двоих детей в попытке вернуть зрение обращалась к врачам в Казахстане, России и Германии. За лечение за границей семья Ольги заплатила 15 миллионов тенге.

Пластический хирург, по словам Ольги, «свою вину не признавал абсолютно», однако предложил оплатить лечение в Германии. Позже женщине позвонили и предложили выплатить 10 миллионов тенге.

«Какие 10 млн, если уже ушло больше? Он начал обзывать меня аферисткой, мошенницей», – резюмировала она.

В столичном департаменте медицинского и фармацевтического контроля сообщили, что комиссия проверила клинику, но связь между операцией и осложнениями эксперты не увидели.

Замглавы департамента Дархан Турлыбеков сообщил, что материалы проверки передали в департамент полиции для назначения судмедэкспертизы.

Между тем департамент полиции столицы возбудил дело по статье «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником». Сейчас ведется следствие.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями