Популярные темы

В Кокшетау состоялась отчетно-выборная конференция партии Nur Otan

Дата: 30 апреля 2021 в 11:19


В Кокшетау состоялась отчетно-выборная конференция партии Nur Otan
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кокшетау прошла XXXIV отчетно-выборная конференция Акмолинского областного филиала партии Nur Otan, на которой были рассмотрены итоги работы за отчетный период, избран Политический совет регионального филиала и определены задачи на предстоящий период, передает Liter.kz.

Проведению областной конференции предшествовали отчеты и выборы в первичных партийных организациях, территориальных филиалах, которые прошли на высоком организационно – политическом уровне.

Выступивший с отчетом о проделанной работе Политсовета регионального филиала партии за период с 2019 по 2020 годы включительно, председатель филиала, аким области Ермек Маржикпаев, основное внимание акцентировал на приоритетных вопросах деятельности партии на предстоящий период, связанный с исполнением Дорожной карты по реализации Предвыборной программы партии по Акмолинской области

Глава региона Ермек Маржикпаев сделал также краткий обзор социально-экономического развития региона, особо выделив сферу сельского хозяйства, промышленное производство, вопросы по реализации социальных программ, подчеркнув, что планы социально – экономического развития за 2020 год, несмотря на коронавирус, областью выполнены по всем показателям, а по итогам первого квартала текущего года область занимает третье место в РК.

«Ответственным для всей областной партийной организации стал период проведения  праймериз, предэлекторальный и, собственно, период выборной кампании. Задача, поставленная руководством партии и Главой государства, нами была выполнена: более 30% среди депутатов – это женщины и молодые люди в возрасте до 29 лет; 20% молодые люди в возрасте до 35 лет.  Средний возраст 43 года», — сказал Ермек Маржикпаев.

Отмечая особую значимость общественных приемных при партии, докладчик подчеркнул, что всего за отчетный период поступило более 22 тысяч обращений, 62% из которых решены положительно. Это сегодня один из лучших показателей в стране.

Также в рамках республиканской акции «BIRGEMIZ» партией была оказана помощь в виде денежного перевода по 50 000 тенге представителям 7 остро нуждающихся групп населения. Более 1 млрд 281 млн тенге было перечислено 25 631 адресатам — жителям нашей области.

В этот же период волонтерами молодежного крыла «Jas Otan» при поддержке представителей малого и среднего бизнеса, депутатов всех уровней и  при организационной поддержке территориальных филиалов партии было доставлено 16 173 продовольственных корзин семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  на общую сумму более 225 млн тенге.

Завершая свое  выступление, глава региона подчеркнул, что сегодня основным приоритетом в работе первичных партийных организаций, территориальных и регионального филиалов партии, несомненно, является организация  контроля и обеспечение безупречного исполнения всех обращений и наказов населения, закрепленных  в  Дорожных картах каждого района, города, области в целом, по реализации  Предвыборных программ  партии  «Путь перемен:  достойную  жизнь  каждому!». В течение пяти лет предстоит реализация  более 100 мероприятий и исполнение 31 показателя по Дорожной карте, на что потребуется финансирование в объеме 1,3 трлн. тенге.

Выступившие в прениях  активисты партии, председатели ППО, депутаты и руководители структурных подразделений, остановились на различных аспектах партийной работы, давая оценку работе Политсовета  областного филиала.

Собравшиеся на конференцию партийцы также заслушали отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии Акмолинского регионального филиала партии.

Ряд партийцев были награждены благодарственными письмами акима области, председателя областного филиала Е.Маржикпаева.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями