Популярные темы

Масштабное учение по тушению лесного пожара прошло в Караганде

Дата: 30 апреля 2021 в 09:35 Категория: Общество


Масштабное учение по тушению лесного пожара прошло в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

По легенде практического учения пожар возник из-за непотушенного костра отдыхающими. Жара и ветер помогли огню получить широкое распространение. Отдыхающие обнаружили горение и незамедлительно звонили на службу «101». 

Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова через 11 минут после вызова. Профессионалы службы пожаротушения ДЧС приступили к ликвидации пожара с применением пожарных автоцистерн и пешего десанта с ранцевыми огнетушителями. В учении также приняли участие силы и средства Лесхоза.

Подобные учения позволяют отработать алгоритмы совместных действий реагирующих подразделений при возникновении пожаров природного характера.

Убедительная просьба к жителям и гостям нашего региона:
— не разводить костры на территории леса. За данное нарушение предусмотрены административные штрафы от 10 до 100 МРП, в случае если будет жертвы и нанесен крупный ущерб предусмотрена уголовная ответственность до 10 лет лишения свободы.
— пользоваться мангалами только на отдалении от лесных массивов в специально отведенных оборудованных местах;
— не оставляйте без присмотра мангалы;
— не оставляйте стекла, линзы.

Сотрудниками ДЧС и Лесхоза на постоянной основе будут проводиться рейдовые мероприятия. Лица, нарушающие Правила пожарной безопасности, будут привлекаться к ответственности.

Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями