Популярные темы

В Актау с должников по алиментам за два дня взыскали почти 3 миллиона тенге

Дата: 29 апреля 2021 в 23:11 Категория: Новости экономики


В Актау с должников по алиментам за два дня взыскали почти 3 миллиона тенге
Стоковые изображения от Depositphotos С 26 по 28 апреля частные судебные исполнители совместно с представителями городской прокуратуры проводили рейд по взысканию алиментов в пользу матерей-одиночек и их детей. Об этом сообщил заместитель руководителя палаты частных судебных исполнителей Мангистауской области Исатай Аблаев, передает инАктау.инАктау

Так, за два дня неплательщики передали около трех миллионов тенге. На одного злостного алиментщика были составлены материалы, которые направили в суд для привлечения его к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 139 УК РК – «Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги)».

Исатай Аблаев подчеркнул, что фото алиментщиков планируется вывешивать на билдбордах, а также публиковать в социальных сетях.

В ходе рейда трех автомобилей лишились водители, не пожелавшие оплачивать административные штрафы, из-за чего у них накопились задолженности.

алименты долг дети мать отец семья Актау рейд алиментыдолгдетиматьотецсемьяАктаурейд

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Новости экономики Актау
Поделитесь новостью с друзьями