Популярные темы

У Бекмамбетова захотели отобрать квартиру в Москве

Дата: 29 апреля 2021 в 20:17


У Бекмамбетова захотели отобрать квартиру в Москве
Стоковые изображения от Depositphotos

Мэрия Москвы захотела отобрать у российского режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова квартиру. Поводом для разбирательств стала перепланировка жилья, из-за которой возникла угроза обрушения дома. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Материалы по теме

00:01 — 17 мартаПрожиточный минимумКакие квартиры можно купить в Москве по цене до пяти миллионов рублей00:02 — 13 февраляМожет себе позволитьПентхаусы, лагуны и дворцы: где и как живет богатейший человек планеты

Квартира площадью 226 квадратных метров располагается в доходном доме Мазинга 1912 года в Малом Знаменском переулке в центре столицы. После покупки объекта режиссер провел масштабный ремонт — снес несущие перегородки и вскрыл полы. В 2020 году комиссия заметила, что в стенах здания появились трещины.

Несколько месяцев назад администрация потребовала, чтобы Бекмамбетов вернул помещению первоначальный вид, однако работы не прекратились. В итоге чиновники решили изъять жилье через суд, так как опасаются разрушения постройки.

В декабре 2020 года Бекмамбетов лишился чердачного пространства, которое примыкало к его квартире. Покупая жилье, режиссер думал, что мансарда является частью владений, однако по документам квадратные метры остались в собственности продавца. Бекмамбетов пытался оспорить сделку, но суд встал на сторону собственника.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями