Популярные темы

Акимат Актау все еще согласовывает вопрос полива растений внутри микрорайонов с КСК

Дата: 29 апреля 2021 в 20:11


Акимат Актау все еще согласовывает вопрос полива растений внутри микрорайонов с КСК
Стоковые изображения от Depositphotos Несмотря на то, что ранее заместитель акима города Серик Гусман сообщал, что полив деревьев внутри микрорайонов должен начаться 1 мая, на сегодняшний день, 29 апреля, организация процесса все еще согласуется с КСК и обслуживающими компаниями, передает инАктау.должен начаться 1 маяинАктау

Напомним, в этом году обязанности по поливу зеленых насаждений было решено передать КСК и ОСИ. Для этих целей из подвала каждого дома обещали провести водоотвод.

В горакимате сообщили, что все необходимые подготовительные работы были проведены и полив начат. Правда, только вдоль улиц.

«В прошлом году поливочный сезон начался с опозданием из-за передачи обязанностей по поливу в конкурентную среду. В этом году были проведены все необходимые подготовительные работы и начат полив зеленых насаждений на центральных улицах вдоль нижних и верхних микрорайонов», — сообщили в пресс-службе городского акимата. 

В городской администрации заверили, что в ближайшее время будет подключена печально известная среди населения система полива. Линия водопровода проложена, начиная с нижних микрорайонов до 27 микрорайона. Отремонтированы 25 из 65 километров. Ремонт остальных 40 километров водопровода будет проводиться поэтапно.  

будет подключенабудет подключена

Напомним, систему полива проложили в прошлом году. Однако результата потраченных средств и усилий актаусцы так и не увидели. Зато в течение года аккаунты городских пабликов пополнялись фотографиями оборванных труб этой системы.

озеленение полив деревья Актау КСК ОСИ озеленениеполивдеревьяАктауКСКОСИ

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями