Популярные темы

Елена Вяльбе решила начать политическую карьеру под крылом «Единой России»

Дата: 29 апреля 2021 в 17:05 Категория: Новости политики


Елена Вяльбе решила начать политическую карьеру под крылом
Стоковые изображения от Depositphotos
Пресс-служба президента России       Елена Вяльбе решила начать политическую карьеру под крылом «Единой России»
Пресс-служба президента России

Олимпийская чемпионка и глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе примет участие в праймериз партии «Единая Россия» в Ивановской области.

«Елена Вяльбе сейчас дополнительно проводит большую общественную работу, входит в состав Комитета по лыжным гонкам Международной федерации лыжных видов спорта, занимается вопросами поддержки и развития детского спорта, пропаганды здорового образа жизни. Свои силы и огромный потенциал чемпионка решила попробовать в большой политике. На предварительном голосовании «Единой России» Елена Вяльбе будет избираться по партийному списку», — сообщается на сайте регионального отделения партии.

Предварительное голосование (праймериз) по отбору кандидатов на выборы в Госдуму от «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая, а его итоги будут подведены 1 июня.

Давний медийный оппонент Елены Вяльбе, комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, высмеял намерение главы федерации пойти в политику. По его мнению, прославленна в прошлом лыжница не принесет пользу Ивановской области.

«Если жителям Ивановской области по-настоящему дорог регион, в котором они живут, то, конечно, ее не выберут. Надо исходить из того, какую пользу может принести каждый человек. Давайте будем честными: какое отношение имеет Елена Валерьевна к Ивановской области? Никакого. Мне кажется, в данном случае забота о родном государства где-то в глубине души. Думаю, здесь преследуются какие-то личные интересы: возможная неприкосновенность и так далее», — заявил Губерниев в интервью Sport24.

«Это абсолютно прагматичная история, которая быстро завершится. Нельзя быть владычицей морской, надо заниматься конкретными делами. Я лишний раз смеюсь и жалею жителей Ивановской области», — добавил комментатор.

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями