Популярные темы

Суд отложен: в деле о «гнилом журналисте» появились новые факты и свидетели

Дата: 29 апреля 2021 в 09:16


Суд отложен: в деле о «гнилом журналисте» появились новые факты и свидетели
Стоковые изображения от Depositphotos

Sportinfo.kz уже сообщал о том, в Алматинском суде по уголовным делам №2 города Нур-Султан идет суд. По жалобе Ербола Каирова, меня, главного редактора Sportinfo.kz Гения Тулегенова, привлекают к уголовной ответственности по статье 131 УК РК за оскорбление. В основу обвинения положен материал с заголовком про «гнилого журналиста», поэтому и идущий процесс  многие мои  коллеги называют делом о «гнилом журналисте». 

Суд проходит в онлайн-режиме. В процессе участвуют Е. Жуматай — представитель Каирова, сам Каиров, два моих адвоката — представители Адвокатской конторы CICERO PARTNERS И. Алимбаев и Д. Карипжанов, свидетели с обеих сторон. Sportinfo.kz уже информировал о том, что 16 апреля прошло судебное разбирательство, где чувствовался дух бывшего мнеджера ФФК Аскара Уранхаева, было рассказано о смехе над «гнилым журналистом», о сделанном акценте Каировым на родственнике елбасы, отмечена путаница в показаниях Владимира Жаркова, плохая связь в Германии и также поведано о многом другом. 26 апреля должно было состояться очередное заседание. Наша сторона со свидетелями, как и положено, своевременно подключилась к конференциии. Судья произнес речь, задал вопросы адвокатам и обвиняемому. Время шло, потерпевшая сторона на связь не выходила и вот примерно через минут 15 секретарь сообщила, что, оказывается, через судебный кабинет поступило ходатайство от потерпевшей стороны о том, чтобы отложить заседание. Уважаемый суд пошел навстречу и перенес очередное заседание на 11 мая.

Приятно ощущать, что все мои друзья, а также многие коллеги, футбольные тренеры и специалисты, простые болельщики и читатели искренне поддерживают меня с самого начала судебного процесса. Они мне звонят каждый день, высказывают слова поддержки и помогают по всем направлениям Откликаются и оказывают существенную помощь даже незнакомые люди. Я уже говорил о том, что завсегдатаи соцсетей переправили мне очень много информации о публикациях потерпевшего и конфликтах с другими журналистами, где Каирова наказывали по-мужски. А вот совсем недавно появились новые факты,  да и свидетели. Один болельщик в качестве поддержки выслал скрины очень интересной переписки Каирова в соцсетях, подтверждающих его непорядочность.

 Есть еще важные и интригующие факты, касающиеся рассматриваемого дела, но прибережем их до 11 мая — следующего судебного заседания. Думаю, что ваши тексты, сообщения и скрины помогут раскрыть сущность Каирова и понять кто есть кто в этой жизни. Спасибо, друзья за поддержку, помощь и предоставленную информацию. Вместе мы победим! 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями