Популярные темы

Аскар Мамин встретился с главой ArcelorMittal Лакшми Миттал

Дата: 28 апреля 2021 в 20:59


Аскар Мамин встретился с главой ArcelorMittal Лакшми Миттал
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполнительный председатель ArcelorMittal Лакшми Миттал встретился с премьер-министром Республики Казахстан Аскаром Маминым и Президентом Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаевым для обсуждения планов ArcelorMittal по дальнейшему развитию компании в Казахстане, передает Liter.kz.

Лакшми Миттал представил премьер-министру и Президенту конкретные инвестиционные планы, которые в первую очередь направлены на модернизацию активов компании и значительное улучшение экологических показателей.

Кроме того, компания ориентируется на стабильное производство, работу по самым высоким стандартам в области охраны здоровья и безопасности труда, производство продукции высокого качества и на внедрение новых и современных технологий там, где это возможно. Компания также намерена принимать активное участие в социальном развитии городов своего присутствия и вносить важный вклад в экономическое развитие Казахстана.

Справочно: ArcelorMittal является одним из крупнейших инвесторов в горно-металлургическом секторе Республики Казахстан. За более чем 25 лет работы в стране было инвестировано более 5 миллиардов долларов США. АО «АрселорМиттал Темиртау» является крупнейшим работодателем в регионе — более 30 тысяч казахстанцев работают в стальном, угольном и железорудном подразделениях компании. Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков в Карагандинской области. Она также является одним из крупнейших экспортеров в перерабатывающей промышленности, порядка 80% ее продукции идет на экспорт.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Аскар Мамин Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями